Конкурс вместе с «ТелеШоу»
21 декабря любители кроссвордов и других пересекающихся словарных головоломок отмечают международный День кроссворда. По официальной версии, именно в этот день в 1913 году газета «NewYork Wordl» впервые в мире опубликовала игру, названную позднее кроссвордом. (Об истории кроссворда можно узнать здесь и здесь).
Годовщине кроссворда посвящен конкурс любителей этой неувядающей интеллектуальной игры. Его проводят «Центр Кроссвордов Петра Ламина» и редакция журнала «ТелеШоу». Конкурсное задание публикуется в №48 журнала «ТелеШоу».
Для участия в розыгрыше памятных призов каждый желающий должен выполнить два условия:
1. Собрать из букв в кружочках, разбросанных в сканворде, продолжение поговорки «Вначале было слово…».
2. Не позже 8 декабря 2011 года (последний день, контролируется по почтовому штемпелю или маркеру электронного сервиса) отправить в жюри свой вариант ответа.
Отправить ответ можно одним из перечисленных ниже способов:
1. Почтой России в конверте по адресу: Екатеринбург-146, а\я 424, Петру Ламину На конверте сделать пометку: «ТШ-конкурс». 2. С личного электронного почтового ящика на адрес lamin@5sreda.ru с пометкой в теме «ТШ-конкурс». 3. С сайта Блог Петра Ламина При любом варианте отправки в тексте письма обязательно укажите свои имя, фамилию и способ связи – телефон или электронную почту. Внимание! Конкурсанты, не указавшие своё имя и быстрый способ связи (телефон или электронную почту), в розыгрыше призов не участвуют! |
Конкурсанты, пожелавшие прокомментировать материалы конкурса и блога приветствуются.
Среди приславших правильные ответы будут разыграны 3 (три) комплекта памятных призов.
Итоги конкурса будут подведены и обнародованы 14 декабря на страницах «ТелеШоу», а также на сайтах «Блог Петра Ламина» и www.tele-show.ru
Подарки и дипломы конкурса будут вручены призёрам до Дня кроссворда.
© «Центр Кроссвордов Петра Ламина», 2011